Competiciones

Fecha Comienzoorden descendente Cierre de Inscripción Competición Lugar
10/06/2017 - 10:00 05/06/2017 - 00:00 CAMPEONATO C.V. STANDAR-I TROFEO MONCADA PABELLÓN BADÍA-PEDRERETA DE MONCADA(VALENCIA)
11/06/2017 - 00:00 05/06/2017 - 00:00 CAMPEONATO DANZA COREOGRÁFICA C.V.-MONCADA
11/06/2017 - 10:00 05/06/2017 - 00:00 XIV TROFEU FBBE-CAMPIONAT AUTONOMIC DE LLATINS POLIDEPORTIVO JOAN SEGUÍ
11/06/2017 - 10:00 05/06/2017 - 00:00 CAMPEONATO C.V. LATINOS -I I TROFEO MONCADA PABELLÓN BADÍA-PEDRERETA DE MONCADA(VALENCIA)
11/06/2017 - 10:00 05/06/2017 - 00:00 DANZA COREOGRAFICA XIV TROFEO FBBE POLIDEPORTIVO JOAN SEGUÍ
17/02/2018 - 00:00 12/02/2018 - 00:00 I OPEN DANZA URBANA HIP HOP BENICALAP PABELLÓN BENICALAP
06/05/2018 - 10:00 30/04/2018 - 00:00 IX TROFEU CIUTAT DE TORRENT PAVELLÓ D ´ESPORTS EL VEDAT
12/05/2018 - 10:00 07/05/2018 - 00:00 DANZA COREOGRÁFICA XIII TROFEO DE BAILE DEPORTIVO CCLM POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMARIA
12/05/2018 - 10:00 07/05/2018 - 00:00 IV COMPETICIÓN DANZA URBANA CBD GUADALAJARA POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMARIA
21/10/2018 - 12:00 15/10/2018 - 00:00 DANZA COREOGRÁFICA VI TROFEO PALMABALL POLIDEPORTIVO TONI PIZÁ
12/05/2019 - 10:00 06/05/2019 - 00:00 VIII TROFEO DE BAILE DEPORTIVO CIUDAD DE ALDAIA PABELLÓN POLIDEPORTIVO ALDAIA
18/05/2019 - 09:00 13/05/2019 - 00:00 DANZA COREOGRÁFICA XIV TROFEO CASTILLA LA MANCHA PALACIO MULTIUSOS -C/ EL VADO ,13-19005 GUADALAJARA
18/05/2019 - 10:00 13/05/2019 - 00:00 I COMPETICIÓN DANZA URBANA URBAN FEELING GUADALAJARA TEATRO BUERO VALLEJO (GUADALAJARA) CALLE DE CIFUENTES 30(19005)
19/05/2019 - 00:00 13/05/2019 - 00:00 DANZA COREOGRÁFICA XVIII TROFEO REAL SITIO Y VILLA DE ARANJUEZ POLIDEPORTIVO LAS OLIVAS
28/09/2019 - 10:00 23/09/2019 - 00:00 III TROFEO DE BAILE DEPORTIVO CIUDAD DE PARLA COMPLEJO DEPORTIVO FRANCISCO JAVIER CASTILLEJO, AVENIDA JUAN CARLOS I s/n, 28980 PARLA , MADRID
28/09/2019 - 10:00 23/09/2019 - 00:00 DANZA COREOGRÁFICA III TROFEO CIUDAD DE PARLA COMPLEJO DEPORTIVO FRANCISCO JAVIER CASTILLEJO, AVENIDA JUAN CARLOS I s/n, 28980 PARLA , MADRID
29/09/2019 - 09:00 23/09/2019 - 00:00 XXVIII TROFEO DE BAILE DEPORTIVO CBD GUADALAJARA PALACIO MULTIUSOS -C/ EL VADO ,13-19005 GUADALAJARA
29/09/2019 - 09:00 23/09/2019 - 00:00 DANZA COREOGRÁFICA XXVII TROFEO CBD GUADALAJARA PALACIO MULTIUSOS -C/ EL VADO ,13-19005 GUADALAJARA
29/09/2019 - 10:00 23/09/2019 - 00:00 V TROFEU DE BALL ESPORTIU CIUTAT DE VALENCIA PABELLÓN MUNICIPAL LA MALVA ROSA
26/10/2019 - 00:00 21/10/2019 - 00:00 DANZA COREOGRÁFICA I TROFEO CIUDAD DE SORIA POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LOS PAJARITOS 42004 SORIA
26/10/2019 - 10:00 21/10/2019 - 00:00 I TROFEO DE BAILE DEPORTIVO CIUDAD DE SORIA POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LOS PAJARITOS 42004 SORIA
27/10/2019 - 10:00 21/10/2019 - 00:00 I TROFEO DE BD CLUB DDB POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LOS PAJARITOS 42004 SORIA
27/10/2019 - 10:00 21/10/2019 - 00:00 DANZA COREOGRÁFICA I TROFEO DE BD CLUB DDB POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LOS PAJARITOS 42004 SORIA
02/11/2019 - 11:00 28/10/2019 - 00:00 XVIII TROFEO FABD- CAMP-ARAGÓN STD CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL DE MARIA DE HUERVA,ZARAGOZA
02/11/2019 - 11:00 28/10/2019 - 00:00 DANZA COREOGRÁFICA XVIII TROFEO FABD CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL DE MARIA DE HUERVA,ZARAGOZA
03/11/2019 - 11:00 28/10/2019 - 00:00 DANZA COREOGRÁFICA XIX TROFEO FABD CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL DE MARIA DE HUERVA,ZARAGOZA
03/11/2019 - 11:00 28/10/2019 - 00:00 XIX TROFEO FABD-CAMP.DE ARAGÓN LATINO CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL DE MARIA DE HUERVA,ZARAGOZA
10/11/2019 - 11:00 04/11/2019 - 00:00 IV TROFEO DE BAILE DEPORTIVO PILAR DE LA HORADADA POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PILAR DE LA HORADADA
24/11/2019 - 00:00 18/11/2019 - 00:00 DANZA COREOGRÁFICA V TROFEO CIUDAD DE ALICANTE
24/11/2019 - 11:00 18/11/2019 - 00:00 V TROFEO CIUDAD DE ALICANTE PABELLÓN MUNICIPAL CENTRAL" PITIU ROCHEL"
01/12/2019 - 12:00 25/11/2019 - 00:00 V TROFEU VILA DE SANTANYÍ PAVELLÓ MUNICIPAL DE SANTANYÍ
01/12/2019 - 12:00 25/11/2019 - 00:00 DANZA COREOGRÁFICA V TROFEU VILA DE SANTANYÍ PAVELLÓ MUNICIPAL DE SANTANYÍ